Today.ua

“Хотел бы быть жив...“: Порошенко рассказал о своих планах на ближайшие 10 лет

Экс-президент Украины Петр Порошенко рассказал, что через 10 лет хотел бы быть депутатом Европейского парламента, который уже заканчивает свою каденцию. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"Я бы очень хотел, чтобы я был жив. И мечтал бы, чтобы я завершал свою каденцию депутата Европейского парламента, — отметил Порошенко.

Кроме того, Порошенко отказался отвечать на вопрос, напишут ли о нем в учебниках истории, предложив поговорить об этом "через два-три года".

По словам Петра Порошенко, те пять лет, которые он занимал должность президента были одними из лучших периодов Украины, но в то же время — это один из самых тяжелых периодов в истории.

"Мы не можем легко переносить потерю Крыма. Мы не можем легко переносить агрессию на Донбассе. Мы не можем легко переносить кардинальную перестройку экономики, когда 6% ВВП вынуждены тратить на войну ... Но я абсолютно спокойно, честно смотрю в глаза относительно места в истории Петра Порошенко. Поговорим об этом, когда придет время", — отметил он.

Напомним, Петр Порошенко отрицает любые частные и бизнес-контакты с пророссийским олигархом Виктором Медведчуком. Он отметил, что олигарх имел в Украине влияние всегда, еще до президентства Порошенко.

Ранее Петр Порошенко рассказал, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба вероятно "сливает" юристу Андрею Портнову информацию о нем. По словам экс-президента, ГБР не посылало ему ни одной повестки на допрос, а единственным человеком, который распространял информацию о дате и времени допроса, был Портнов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ