Today.ua

Гриценко готов занять кресло премьер-министра

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил о готовности возглавить правительство после проведения в Украине досрочных парламентских выборов. Об этом он сказал на съезде партии "Гражданская позиция".

"Если доверят, я готов возглавить и сформировать правительство, и оно сработает точно лучше, чем нынешнее", — подчеркнул он.

Анатолий Гриценко также добавил, что его команда готова занять должности в исполнительной власти.

"Мы готовы и будем участвовать в формировании и большинства, и правительства, делегировать своих людей на все уровни исполнительной власти", — отметил он.

Политик добавил, что его политсила не будет в оппозиции ни в коем случае.

"Есть партийное решение, что если нынешняя президентская команда делает правильные дела, не допускаются грубые ошибки, назначаются правильные люди с правильной моралью и кому-то из наших предлагают, даже сейчас, идти работать в одной команде, — они пойдут", — резюмировал Анатолий Гриценко.

Напомним, партия “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко и “Рух новых сил” Михеила Саакашвили не смогли договориться о совместном походе на внеочередные выборы в Верховную Раду, которые запланированы на 21 июля 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ