Today.ua

“Грязные технологии“: у Зеленского прокомментировали одновременное присутствие Зеленского и самолета Медведчука в Омане

Информация об одновременном пребывании президента Украины Владимира Зеленского и самолета олигарха и кума Путина Виктора Медведчука в Омане является спекуляцией. Об этом заявил помощник и главный советник президента по международным вопросам Андрей Ермак в комментарии украинским журналистам.

Так, у Зеленского назвали спекуляциями и "конспирологическими теориями" слухи о том, что самолет Виктора Медведчука и глава государства находились в Омане одновременно не просто так.

"Все спекуляции, а также конспирологические теории по поводу самолета, Медведчука, куда и как этот самолет летел, не имеют под собой никаких оснований и является продолжением грязных технологий, которые имели место быть еще во времена президентской кампании - с тех пор не изменились ни заказчики, ни их методы ", - заявил Ермак.

Как ранее сообщали украинские СМИ, перелет самолета Медведчука в Оман и обратно совпал с пребыванием в указанной стране главы государства Владимира Зеленского. На фоне этого журналисты предположили, что в Омане Зеленский мог встречаться с представителями РФ. Позже олигарх и кум Путина Виктор Медведчук заявил, что на его самолете из Омана в Москву летела семья его старшей дочери.

Напомним, также в партии пятого президента Украины Петра Порошенко высказали предположение, что Владимир Зеленский мог прибыть в Оман для тайных переговоров, а не на отдых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ