Today.ua

Гройсман ищет замену Коболеву

В среду, 6 марта. стало известно, что премьер-министр Владимир Гройсман ищет замену председателю правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву. На заседании правительства Гройсман объявил конкурс на должность главы правления НАК "Нафтогаз Украины". Кабинет министров уже назначил дату конкурса на пост нового руководителя "Нафтогаза".

В Кабинете министров заявили, что конкурсный отбор стартует 23 марта — на следующий день после завершения контракта действующего председателя нефтегазовой компании. Конкурс продлится 30 календарных дней. Конкурсный отбор будет проходить в соответствии с постановлением Кабмина № 777 "О проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики".

Ранее Today.ua писали, что наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" принял решение о продление контракта с главой правления "Нафтогаза" Андреем Коболевым еще на три года. Коболеву был установлен месячный оклад в размере 2,08 млн гривен.

Напомним, арбитраж в Гааге принял позитивное решение по иску НАК "Нафтогаз Украины" против России в связи с захваченными активами компании "Нафтогаз" в оккупированном Крыму. А в апреле 2019 года "Нафтогаз Украины" намерен подать новый иск против российского "Газпрома" за нарушение европейского законодательства в сфере конкуренции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ