Today.ua

Гройсман: благодаря машиностроению нам удается наращивать украинский экспорт

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, поздравил поздравил работников и ветеранов машиностроительного комплекса с профессиональным праздником.

Об этом сообщает Правительственный портал.

“В условиях активного реформирования едва ли не каждой общественной сферы, модернизации промышленных отраслей, машиностроительная и приборостроительная деятельность выступают на первый план. Машиностроение является чрезвычайно высокотехнологичной отраслью, а следовательно, в этой сфере очень важно соответствовать требованиям времени и использовать самые новые и прогрессивные технологии”, отметил глава правительства.

Модернизация машиностроительных отраслей является базовой необходимостью национальной экономики.

“Внедрение новых технологических процессов, совершенствование средств производства, улучшение материально-технической базы именно благодаря активному обновлению машиностроительного сектора нам удается наращивать экспорт украинской продукции”, подчеркнул Гройсман.

Также он отметил, что создаются необходимые условия для дальнейшего развития отрасли, и высокий профессионализм и опыт отечественных машиностроителей дают возможность с уверенностью смотреть в будущее, ожидать наращивания производства и дальнейшего увеличения научно-производственного потенциала. А это приведет к интенсификации практически всех сфер промышленности.

Профессиональный праздник работников машиностроения и приборостроения Украины отмечается ежегодно в четвертое воскресенье сентября. Праздник установлен согласно указу Президента Украины «О Дне машиностроителя» от 8 сентября 1993 года № 361/93.

Напомним, правительство Гройсмана планирует более жестко проверять туроператоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ