Today.ua

“Грелись котятами“: мать на двое суток оставила голодных детей в холодном доме

В Бердичеве женщина оставила трех маленьких детей на двое суток без еды в неотапливаемом доме, а сама пошла в гости к знакомому. Об инциденте сообщили в Бердичевском отделении полиции.

По словам свидетелей, дети незамужней Василисы Панчук часто оставались одни в квартире, однако, на этот раз горе-мать бросила малышей аж на трое суток. Самому старшему из них на тот момент исполнилось пять лет. Женщина закрыла детей в квартире, в которой отсутствовало отопление, и даже не оставила им еды.

Когда она вернулась через три дня, то застала под дверью своего дома полицию и пожарных, которые приехали спасать ребятишек. Детей нашли голодными и больными. От переохлаждения у них повысилась температура и начался фарингит.

По их словам, они так замерзли, что засовывали за пазуху маленьких новорожденных котят, которые помогали им хоть как-то согреться. Котята задохнулись в детских объятиях, но только благодаря им малыши пережили холод.

По решению суда, детей у горе-матери заберут, но родительских прав ее пока не лишили. Женщину приговорили к двум годам лишения свободы с годовым испытательным сроком. Кроме того, она обязана выплачивать алименты – по тысяче гривен на каждого ребенка ежемесячно.

Напомним, в Ивано-Франковской области женщина зарезала новорожденного мальчика.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области горе-мать оставила младенца на пороге многоэтажки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ