Today.ua

“Говорить о расколе некорректно“: Разумков прокомментировал конфликты в партии “Слуга народа“

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков категорически опроверг информацию о стремлении к расколу в новоиспеченной политсиле. Соответствующее заявление он сделал в интервью украинскому интернет-изданию.

Так Разумков отреагировал на слухи, которые начали распространяться в СМИ после публичных споров между несколькими новоизбранными нардепами от "Слуги народа" - в частности, Александром Дубинским и Давидом Арахамией.

"Несмотря на то, что говорят о "расколе" - это некорректно. Ведь это партийная дискуссия. Она была раньше и сейчас. Дискуссии не вредят партии, не вредят обществу или государству. Мы можем проводить это в офисе, а также на эфирах. Это другой подход к публичной политике", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что во фракции политической партии "Слуга народа" в парламенте изберут 12 неофициальных лидеров, которые будут координировать деятельность народных депутатов. В шутку этих лидеров называют "апостолами".

Известно, что всех членов фракции разделят на 12 групп по 20 человек. У каждой группы будет свой лидер, который будет поддерживать коммуникацию с другими депутатами. Таким образом хотят решить вопрос коммуникации во фракции на 254 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ