Today.ua

“Готовы принимать поезда“: оккупанты достроили Крымский мост и дают ему 100 лет

Крымский мост, объединяющий территории России и оккупированного полуострова, уже окончательно достроен. Об этом сообщил начальник заказчика строительства Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Кайрат Турсунбеков, передают российские СМИ.

По данным оккупантов, при должном обслуживании Крымский мост сможет простоять до сотни лет. Также оккупанты заявляют, что мост соответствует всем техническим нормам.

"Строительство Крымского моста завершено. Получено заключение о соответствии объекта техническим регламентам и проектной документации, получено разрешение на ввод в эксплуатацию, и, соответственно, железнодорожная часть транспортного перехода готова к приему первых поездов", – сообщил Турсунбеков.

Как известно, 15 мая 2018 года российские оккупанты провели официальную церемонию открытия автомобильной части Крымского моста, а уже на следующий день по ней было открыто движение.

Вскоре в "Крымской железной дороге" заявили, что в декабре 2019 года по Крымскому мосту проедет первый пассажирский поезд. По данным оккупантов, уже продано 80% билетов на первые поезда, которые курсировали из Москвы в Симферополь и в обратном направлении.

Ранее сообщалось, что поезд через Крымский мост недоступен для обычных граждан из-за огромного количества военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ