Today.ua

Государство выделило 3,2 млрд грн на помощь инвалидам и малообеспеченным семьям

В начале ноября Государственная казначейская служба перечислила на счета финансовых органов областных госадминистраций первый транш субвенции на материальную помощь различным слоям населения в сумме 3 млрд 199,2 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Госказначейства.

Отмечается, что выплаты будут осуществляться следующим категориям граждан: семьям с детьми и малообеспеченным семьям; лицам, не имеющим права на пенсию; лицам с инвалидностью; детям с инвалидностью.

Кроме того, временная государственная помощь предусмотрена детям, неработающим гражданам, достигшим общего пенсионного возраста, но не получившим право на пенсию, лицам, ухаживающим за инвалидами I или II группы с психическими расстройствами, неработающим трудоспособным гражданам, которые ухаживают за инвалидами I группы, а также за пенсионерами, достигшими 80-летнего возраста.

Второй транш финансовой помощи будет перечислено 20 ноября.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает предоставление отдельных льгот многодетным и приемным семьям, а также детским домам семейного типа.

Ранее сообщалось, что украинцам, которым не начислили субсидию за октябрь, следует оплатить обязательный платеж, указанный в сентябрьских квитанциях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ