Today.ua

Госстат назвал количество субсидиантов в Украине

Государственная служба статистики сообщила, что субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в феврале 2019 года получали 3735,1 тысячи домохозяйств.

По данным Госстата, средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в феврале 2019 года составил 998,6 гривни.

Также сообщается, что в январе-феврале 2019 года за субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 465 тысяч домохозяйств, что на 17,4% больше, чем в январе-феврале 2018 года. За это время назначены субсидии 549,1 тысячи домохозяйств.

Напоминаем, с 1 марта 2019 года украинцам начали выплачивать субсидии наличными. Пенсионеры получают деньги для оплаты коммунальных платежей вместе с пенсией. С 12 марта стартовала выплата субсидий для всех остальных граждан через сеть государственного «Ощадбанка».

Ранее директор департамента Министерства социальной политики Виталий Музыченко заявил, что если получатели выплат от государства не будут вовремя оплачивать жилищно-коммунальные услуги, то монетизацию субсидий прекратят.

Для тех, у кого возникли вопросы по поводу оформления жилищно-коммунальных субсидий, работает правительственная горячая линия по номеру 15−45 (бесплатно и круглосуточно со стационарных и мобильных телефонов). Дополнительные консультации можно получить в контакт-центре «Ощадбанка» по телефону 0-800-210-800.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ