Today.ua

Гордон предложил альтернативу введения локдауна в Украине

Журналист Дмитрий Гордон выступил против введения в Украине тотального карантина и предложил свою альтернативу карантинным ограничениям. Он считает, что нужно запустить массовую профилактику населения и ужесточить контроль за ношением масок в общественных местах. Это поможет избежать локдауна.

"Моё мнение – нет. Моё мнение — не стоит делать и карантин выходного дня. Я считаю, что это вопиющая глупость. Нужно ужесточить требования по ношению масок, по пребыванию в людных местах и по общей профилактике. И потратить деньги из ковидного фонда более целеустремлённо", — сказал Гордон в эфире украинского телеканала.

Дмитрий Гордон назвал карантин выходного дня "полумерой, которая ни к чему не приведет". Ограничения на выходные дни не будут по его мнению иметь результата, ведь по будням люди все равно садятся в автобусы и метро, и толпами ходят по торговым центрам.

Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь заявил что карантин выходного дня и дополнительные меры безопасности дают свои результаты. Благодаря введенным ограничениям украинцы в целом стали более ответственно относиться к мерам карантина, считает президент.

Напомним, глава Минздрава Максим Степанов назвал неудачным введение карантина выходного дня, и считает, что ожидаемого эффекта такие ограничения не принесут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ