Today.ua

Гордон назвал трех кандидатов на пост президента Украины после отставки Зеленского

Журналист Дмитрий Гордон в интервью Наталье Влащенко на YouTube-канале "Vласть vs Vлащенко" назвал фамилии трех человек, кто с наибольшей вероятностью, по его мнению, будет бороться за пост президента Украины на следующих выборах.

Гордона считает, что это могут стать Дмитрий Разумков, Владимир Гройсман и Игорь Смешко. Еще одним кандидатом мог бы стать Виталий Кличко, однако его популярность ограничивается лишь Киевом.

Не так давно на этот же вопрос бывший глава Офиса президента Андрей Богдан назвал претендентами на кресло Владимира Зеленского Дмитрия Разумкова, Владимира Гройсмана, Виталия Кличко и Андрея Портнова.

Дмитрий Гордон на предыдущих выборах поддерживал в первом туре Игоря Смешко, а во втором - проголосовал за Владимира Зеленского. Журналист не скрывает, что и дальше будет поддерживать Смешко, так как считает, что этот человек в свое время многое сделал для Украины.

Комментируя местные выборы в Украине, Дмитрий Гордон посоветовал президенту  Владимиру Зеленскому пригласить самых успешных мэров крупных городов в правительство, чтобы они наводили порядки не только в своих городах, но и в стране в целом.

"Сан Саныч Омельченко мне рассказывал: "Мы достигли успеха в Киеве, а у меня замы были один лучше другого. И [тогдашний президент] Леонид Данилович [Кучма] мне сказал: "Давай всех замов заберу в центральную власть". Очень сопротивлялся Сан Саныч, не хотел отдавать, но кого-то пришлось отдать. Это называется естественный отбор: кто лучший – к нам, наверх", – отметил Гордон.

Ранее Дмитрий Гордон официально заявил, что по просьбе Владимира Зеленского не будет озвучивать все подробности своего интервью с бывшим главарем боевиков "ДНР" Игорем Гиркиным и депутатом Госдумы России Натальей Поклонской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ