Today.ua

ФСБ России пытается принудить пленных украинских моряков к самооговору: адвокат рассказал о методах

На захваченных ФСБ РФ украинских военнослужащих, которые сейчас находятся в московском следственном изоляторе "Лефортово", оказывают морально-психологическое давление с целью получения нужных России "признаний".

Адвокат Николай Полозов, координатор группы защиты пленных украинских моряков, предупреждает, российские спецслужбы продолжают давить на украинских военнопленных, пытаясь склонить их к признанию вины в уголовном преступлении, самооговору, либо оговору кого-то из товарищей.

Известно, что к украинским морякам направляют оперативников для бесед без адвокатов. Также в провокациях могут использовать и сокамерников.

Ранее Today.ua сообщали, что в Москве находятся 24 военнопленных украинских моряка. В период выходных в СИЗО не будут допускаться адвокаты, потому защита не исключает, что это время ФСБ РФ попытается использовать для провокаций.

Напомним, в России прошли пикеты с требованием освободить украинских моряков.

Также известно, что президент России Владимир Путин пока не ставит на повестку дня вопрос об обмене украинских моряков, задержанных российскими военными в Керченском проливе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ