Today.ua

Фарион отреагировала на высказывание Гордона

Член политической силы "Свобода" Ирина Фарион ответила на обвинения журналиста Дмитрия Гордона, который назвал ее агентом ФСБ. Также Фарион выступила против кандидата в президенты Владимира Зеленского, назвав его избирателей "дебилами". Гневный пост Ирина Фарион обнародовала на своей странице в "Фейсбуке".

Как уже писали Today.ua, известный журналист и телеведущий Дмитрий Гордон процитировал сообщение Ирины Фарион, в котором она назвала его врагом и пожелала ему "сдохнуть в муках".

"Я с женщинами никогда не воюю. Но в данном случае, ее вряд ли можно назвать женщиной. Уже говорил, что ее надо рассматривать или как психически больную — тогда ее нужно поместить в соответствующее заведение; или агентом ФСБ России..." — сказал Гордон.

Также Гордон назвал имя еще одного мужчины, который ему угрожал. Это Игорь Степура, зампредседателя областного совета Кировоградской области. Гордон рассказал, что чиновник разместил его фотографию на своей странице в "Фейсбуке" и написал, что этому человеку надо "сдохнуть".

https://youtu.be/YSsNFP6TVHY

Гордон заявил, что обратился к генпрокурору Юрию Луценко, главе СБУ Василию Грицаку, министру МВД Арсену Авакову: "Я требую от всех руководителей силовых структур немедленной реакции на призывы меня убить со стороны Ирины Фарион и Игоря Степуры".

Также Дмитрий Гордон потребовал от президента Порошенко адекватной оценки на его сообщение об угрозах, а от кандидата в президенты от "Свободы" Руслана Кошулинского — исключить Фарион из партии или сняться с выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ