Today.ua

“Этот урок я запомню навсегда”: еще одна “слуга народа” призналась в кнопкодавстве

Народный депутат от "Слуги народа" Елена Копанчук призналась в "кнопкодавстве" во время одного из голосований и публично извинилась за свое поведение. Свои действия нардеп мотивировала тем, что данный законопроект был для нее важен и она отдала голос за коллегу, не осознавая последствий такого поведения. Об этом Копанчук рассказала на странице в Facebook.

"Друзья! Хочу публично принести извинения за допущенные мной ошибки при голосовании. Для меня было важно, чтобы данный законопроект, направленный на улучшение будущего Украины, был проголосован, и потому эмоционально, без осознания последствий своего поведения, проголосовала за коллегу. То, что я сделала - неправильно. Будьте уверены, этот урок я запомню навсегда", – написала народный депутат.

Первый случай кнопкодавства в Раде был зафиксирован 10 сентября. Во время голосования за президентский законопроект об импичменте ст. 84 Конституции нарушил внефракционный нардеп, мажоритарщик-самовыдвиженец Александр Ковалев. Еще одним нарушителем стал народный депутат от “Слуги народа” Сергей Литвиненко.

Комментируя перечисленные выше случаи, член ВО “Свобода” Андрей Ильенко заявил, что если в ближайшее время оба депутаты-кнопкодавы не сложат мандаты, то можно будет констатировать — “горы украинской политической макулатуры пополнились очередным пустым меморандумом”.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский бурно отреагировал на факты неперсонального голосования некоторых народных депутатов от партии “Слуга народа”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ