Today.ua

“Это ужас! Уберите!“: Зеленский отказался принять в подарок бюст со своим изображением

Во время сегодняшнего визита в Черкассы Владимир Зеленский встретился с журналистами, которые хотели презентовать президенту гипсовый бюст с его изображением. Однако глава государства отказался принять такой подарок и попросил больше ему не дарить этот "ужас".

"А где вы это взяли? Это ужас. Я видел в Интернете! Не надо мне передавать. Президент – это не бюст и не картинка, а человек! Я что, памятник, что ли? Пожалуйста, больше не делайте этого", – сказал он.

Как сообщалось, бюст президента Украины Владимира Зеленского в трех цветах недавно появился на одном из интернет-аукционов. Одна фигурка стоит около 2 000 гривен.

"Прекрасный и уникальный подарок, который наилучшим образом украсит ваш рабочий стол и интерьер. Впервые в Украине, официальные продажи стартуют 25 июля, покупайте по самой выгодной цене сейчас! Изготовлен из скульптурного гипса, покрыт тремя слоями лака, сусальным золотом. Представлен в трех цветах: мрамор, слоновая кость глянец, слоновая кость матовый”, – сказано в сообщении.

В объявлении отмечается, что вес бюста составляет 2,5 килограмма, а высота – 23 сантиметра.

Напомним, 31 июля Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Черкассы, где провел инспекцию строительства аэропорта и проверил состояние местных дорог.

Ранее Today.ua сообщал, что накануне приезда президента в Черкассы, коммунальщики «боролись» с лужами с помощью метлы и совка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ