Today.ua

Это реально жесть: Чему “слуг народа“ учат в Трускавце

В Трускавце в санаторно-гостиничном комплексе "Риксос" в школе "Зе!Депутата" 22 инструктора и 12 модераторов активно обучают будущих депутатов партии "Слуга народа". Среди авторитетов, которые читают лекции "слугам народа", – главный таможенник Украины Максим Нефедов, президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов, руководитель проекта "Индекс мониторинга реформ" в VoxUkraine Татьяна Тищук, директор Департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Сергей Николайчук, экс-министр финансов и вице-премьер Виктор Пинзеник, и. о. директора "ProZorro" Алексей Соболев и соучредитель "ProZorro" Александр Стародубцев.

Отмечается, что кандидатов в нардепы пытаются усиленными темпами научить думать и понимать.

Курс разбит на три программы: основную, факультативную и вечернюю. На факультативной программе "Слугам народа" рассказывают о принципах принятия решений. Вечерняя программа будет развивать "гибкие навыки" (soft skills). В основной программе депутатов обучают технологиям политического процесса.

Кроме того, "слуги народа" смогут с помощью экспертов сориентироваться в работе секторальных направлений: энергетика, социальная политика, образование, инфраструктура, безопасность и оборона, налоги и другие важные вещи.

Сколько стоить это удовольствие – пока не известно. Президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов заявил, что стоимость программы обучения – коммерческая тайна.

Хочется верить, что партия Зеленского отразит все расходы в финансовом отчете.

Пользователи соцсетей высказали свое мнение по этому поводу.

[gallery td_select_gallery_slide="slide" ids="76120,76121,76122,76123"]

Местом проведения курсов для депутатов «Слуги народа», по словам Милованова, был выбран именно Трускавец, так как в Украине пока что нет инфраструктуры для масштабного обучения взрослых.

Напомним, по результатам выборов, партия “Слуга народа” получит однопартийное большинство в Раде – 241 голос (вместе с мажоритарщиками. – Авт.), что означает, что президентская партия сможет самостоятельно сформировать большинство в Раде без создания коалиции с другими политсилами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ