Today.ua

“Это пропаганда Запада“: Епифаний выразил отношение ПЦУ к ЛГБТ

Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний уверен, что темы людей "нетрадиционной сексуальной ориентации" навязывают украинскому обществу страны Запада.

По его словам, в украинском обществе понятия "гендерная политика" и ЛГБТ не воспринимается как нормальное явление.

"Это пропаганда Запада", - заявил Епифаний, отметив, что православная церковь не воспринимает подобных вещей.

По его словам, ПЦУ базируется на священных канонах и священном писании, где четко сказано, что грех нужно исправлять, становиться лучше и каяться в своих грехах перед Богом.

Также он отметил, что церковь никогда не воспримет то, что является грехом, как нормальное явление, которое должно господствовать в украинском обществе.

Епифаний заметил, что Всеукраинский Совет Церквей ранее неоднократно обращался к украинской власти из-за введения в школьном образовании понятий "ЛГБТ" и "гендерная политика", которые являются "недобрыми" для украинского общества.

Впрочем, митрополит отметил, что церковь все равно любит всех людей, и никого не ненавидит, потому что человек по своей природе создан хорошим, добавив, что ПЦУ не сеет вражды.

Напомним, ранее российские спецслужбы от имени депутата Европарламента Дэвида Макалистера пытались спровоцировать предстоятеля Православной церкви Украины, спрашивая об отношении к «правам гомосексуалистов». Во время разговора с пранкерами Епифаний отметил, что Церковь придерживается библейской позиции, определяя однополые отношения как грех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ