Today.ua

“Это катастрофа“: Фарион разнесла нового министра образования за многочисленные ошибки в публикации

Член политического совета ВО "Свобода", доктор филологических наук Ирина Фарион разнесла нового министра образования Анну Новосад, которая в одной публикации на Facebook якобы сделала 9 ошибок. Фарион внесла правки в публикацию новоизбранного главы МОН и разместила на своей странице два варианта текста (с ошибками и без ошибок, - Ред.)

"Я свои лекции со студентами в четверг начну с исправления ошибок в заметке на ФБ так называемого министра образования и науки. Это зе-катастрофа. Другой, конечно, я и не ожидала. Однако сделать минимум ДЕВЯТЬ ошибок разного характера - от синтаксических, грамматических до стилистических - азарову было тоже под силу...", - написала Фарион.

[gallery size="medium" td_select_gallery_slide="slide" ids="81236,81237"]

"Может, этой Новосад пойти на какие-то курсы по украинской безграмотности.... Министр-плагиятор Гриневич пошла, министр-безграмотность в дверь", – написала Фарион.

В комментариях к публикации Ирины Фарион пользователи начали выражать свое удивление и возмущение увиденным. Кое-кто отнесся к этому с юмором, ведь "грамотных" министров в Украине хватает, и поэтому народ уже трудно чем-то удивить. Кто-то заметил ошибки в словах самой Фарион, и указал на их наличие.

"Кива писал, диктовал Царев", "Азаров пожалуй сделал бы меньше", "Круто. Такой неграмотный человек будет министром образования", " Беда в Украине, просто беда...", "Теперь примут закон ,который позволит не выделять запятыми вставные слово "честно говоря", "Суржикословье какое-то", - написали комментаторы.

Ранее сообщалось, что министром образования в новом правительстве стала нардеп от партии "Слуга народа" Анна Новосад. Как известно, она окончила Украинский гуманитарный лицей при КНУ имени Тараса Шевченко и получила степень бакалавра по политологии в Национальном университете “Киево-Могилянская академия”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ