Today.ua

Еще 200 тысяч рабочих мест: Гончарук озвучил планы правительства по борьбе с безработицей

Украинское правительство на текущий год поставило перед собой задачу создать условия для появления еще 200 тысяч легальных рабочих мест. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своем Telegram-канале.

Гончарук заявил, что украинское правительство "защищает людей труда". При этом, по словам главы Кабмина, главными направлениями приложения усилий станет создание цивилизованных условий работы и легальное трудоустройство для граждан. Также премьер отметил, что правительство будет работать над тем, чтобы поиск работы в Украине занимал минимум времени.

"Цель нашего правительства на 2020 год - добиться создания 200 тысяч новых легальных рабочих мест. Кроме этого, время поиска работы должно сократиться в среднем с 3,6 до 2 месяцев", - говорится в сообщении Гончарука.

По его словам, таким образом в Кабинете министров Украины рассчитывают создать за 10 лет еще 1 млн новых легальных рабочих мест.

Напомним, заместитель министра экономики Сергей Николайчук заявил, что в текущем году зарплата украинцев может увеличиться на 8-9%. Такие прогнозы заместитель министра озвучил уже с учетом ожидаемого уровня инфляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ