Today.ua

Эксперты назвали автомобили, которые не ржавеют

Раньше или позже ржавчина появляется практически на любом автомобиле. Многое зависит от антикоррозийной защиты и от условий эксплуатации. Предлагаем вашему вниманию пять стойких к ржавчине машин.

Люксовый кроссовер Porsche Cayenne первого поколения, выпускавшийся с 2002 по 2010 год, хорошо противостоит коррозии. Ржавчину можно найти только под пластиковыми деталями. Иногда она бывает на стыках кузовных панелей.

Volvo S80 второго поколения, выпускавшийся с 2006 по 2016 год, имеет хорошую антикоррозийную защиту. Некоторые другие модели Volvo тоже способны хорошо противостоят ржавчине. Например, кроссовер Volvo XC90, первое поколение которого появилось в 2002 году.

Не боится коррозии Audi A6 в кузове C6 (его выпускали в 2006-2011 годах). Кузов у него алюминиевый, что и обеспечивает хорошую антикоррозийную защиту. Единственный недостаток этой модели – низкий клиренс, что не очень хорошо для наших дорог.

Хорошей антикоррозийной защитой обладает Mercedes-Benz S-класса пятого поколения, который выпускали в 2005-2013 годах. Это модель в кузове W221.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ