Today.ua

Эксклюзивный Mercedes за $1000: как и где выгодно купить авто

Mercedes-Benz C-Class W203 RENNtech C38 - это эксклюзивное авто, которое можно приобрести на американских автоаукционах по очень выгодным ценам. Новому владельцу такое авто благодаря аукциону досталось почти даром.

Ателье RENNtech не слишком знакомо широкой публике, но это только добавляет его автомобилям большей уникальности. Фирма была создана еще в 1999 году, и данный C-Class был одним из первых его творений.

Mercedes-Benz C-Class фиолетового цвета 2000 года выпуска отличается не только ярким видом. Странная приставка C38 здесь тоже добавлена не случайно. Дело в том, что стандартную 3,2-литровую "шестерку" раскачали до объема 3,8 л. Правда, насколько изменилась мощность - официально не уточняется. Впрочем, вероятно, производительность улучшили с 215 до 291 к.с.

Интересно, что данный экземпляр модели был построен лично для президента RENNtech. Потом яркий седан был перепродан, а его следующий владелец как-то умудрился довести ситуацию до каких-то аукционов, на которых этот уникальный мерседес продавался за копейки, и в итоге был приобретен за 1 тысячу долларов. Даже если автомобиль находится не в лучшем состоянии, он должен стоить явно дороже.

Напомним, ранее были названы топ-5 автомобилей, которые украинцы покупали в октябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ