Today.ua

Двойное убийство на Сумщине: нетрезвый мужчина зарубил двух товарищей и уснул

В понедельник, 14 января, в Краснопольском районе Сумской области 38-летний мужчина совершил двойное убийство - зарубил топором соседа, его квартиранта и тяжело ранил еще одного односельчанина. Об инциденте сообщили в пресс-службе полиции Сумской области.

Как отмечается, преступника на месте происшествия обнаружил бывший военный, который приехал на выходные домой и зашел вечером в гости к знакомому. Там он увидел ужасную картину - на полу лежали несколько неподвижных окровавленных тел, а рядом спал мужчина. Военный вызвал полицию, а сам остался присматривать за убийцей, который проснувшись, пытался сбежать.

Задержанным оказался ранее судимый за убийство местный житель села Славгород, который в тот день выпивал в гостях. В состоянии сильного алкогольного опьянения он задушил своего знакомого и положил на кровать, прикрыв одеялом, а сам вернулся к столу. Позже пришел 53-летний квартирант и стал пытаться растолкать якобы спящего хозяина дома. Преступник взял топор и несколько раз ударил того по голове. Аналогичная ситуация повторилась, когда в дом зашел еще один односельчанин. Третий пострадавший остался жив. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины, в рамках которого проводятся дальнейшие следственные действия. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас следователи решают вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Харькове неизвестные в масках с ножами напали на 43-летнего заместителя генерального директора по экономике и инвестициям АО "Харьковоблэнерго".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ