Today.ua

Дубинский отозвал свой законопроект, потому что подписчики в Facebook проголосовали против

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат от президентской партии "Слуга народа" Александр Дубинский в результате проведенного опроса на своей странице в Facebook решил отозвать внесенный им ранее законопроект №2208. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в соцсети.

"Я провел опрос среди своих подписчиков (часть из которых является нашими избирателями) по поводу введения 1% сбора при покупке наличной валюты. В результате опроса отзываю соответствующий законопроект 2208", - написал Дубинский.

Как известно, ранее нардеп зарегистрировал в парламенте законопроект №2208 о введении нового налога, который планируют направить на развитие спорта.

Согласно законопроекту, налог в размере 1% устанавливается на суммы покупки иностранной валюты наличными. Средства планировалось направлять на счета главных управлений казначейства, а в целом они предусматриваются для развития спорта. Как именно деньги использовались бы для развития спорта, в документе не прописано.

Напомним, ранее адвокаты пятого президента Украины Петра Порошенко подали заявление Государственного бюро расследований о возбуждении уголовного дела против народного депутата от партии “Слуга народа” Александра Дубинского. Заявление против нардепа подано за заведомо ложное сообщение о преступлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ