Today.ua

ДТП в Киеве: Hyundai влетел в летнюю площадку McDonald’s, пострадали двое людей

На столичной Троещине произошло ДТП с участием водителя Hyundai, который на скорости влетел в летнюю площадку McDonald’s  на улице Бальзака, где сидели посетители. 23-летний мужчина видимо случайно нажал на педаль газа во время разговора с кассиром. Он наехал на декоративную клумбу, а она в свою очередь отлетела на столик с людьми.

В результате, удар на себя взяли две женщины. У одной из пострадавших - травма грудной клетки, у другой — перелом ноги. Они были госпитализированы в больницу.

На место события приехала полиция. Было установлено, что водитель не находился под действием алкоголя. Причины потери им управления устанавливаются.

Очевидцы с места события засняли видео, которое опубликовали в соцсетях.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Теперь водителю грозит до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Печерске еще один водитель не справился с управлением и влетел на летнюю площадку кафе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ