Today.ua

ДТП с пьяными темнокожими мужчинами под Киевом: украинские патрульные рискнули задержать нарушителей

Под Киевом, в селе Софиевская Борщаговка, вчера под вечер патрульные полицейские задержали двух участников ДТП. К счастью, авария обошлась без пострадавших. Однако виновники происшествия были на автомобиле с иностранной регистрацией и, к тому же, пытались сбежать с места происшествия, пишут в Facebook-сообществе "Киев оперативный".

Полицейские, которые вместе с работниками Департамента охраны прибыли на место происшествия, попытались задержать водителя и его пассажира – двух темнокожих молодых мужчин. Однако те оказали сопротивление.

"Во время задержания оказывали сопротивление, а потому на руки им были любезно надеты наручники" – говорится в публикации.

Пользователи Сети живо прокомментировали эту информацию. Конечно, многие припомнили свежий случай с темнокожим парнем Джорджем Флойдом, который был убит полицейским в США во время задержания. Аналогия, конечно, не самая этичная, тем более, что украинские правоохранители, как подчеркнуто в публикации, "любезно надели наручники". Да и судя по довольным лицам задержанных, их пленение прошло толерантно.

"По лезвию ходите! Надо было хотя бы ковер постелить!, А чего коленом не встал не шею? Ща уже был бы знаменитым", "Чего ржать, литовцы как литовцы, видно  с отдыха с Затоки возвращались", "Осторожно с ними, а то потом еще ноги мыть им придется",  "А потом будут орать, это потому что мы черные", "Ноги поцеловали задержанным я надеюсь?", - спрашивают в комментариях подписчики.

Впрочем, для выпивки нет ни цвета кожи, ни возраста, ни пола. Так, стало известно о резонансной ДТП, которую совершила в Ровном 31-летняя следовательница полиции. Она сбила на дороге двух женщин - к счастью, не смертельно. Как оказалось, водительница была сильно под градусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ