Today.ua

Дожди и заморозки до -16: синоптики рассказали о погоде в Украине на начало недели

Погода в Украине в начале следующей недели, по прогнозу синоптиков, заметно улучшится, по сравнению с началом февраля. Однако, 10-12 февраля в некоторых областях еще будут идти дожди. Потепление коснется жителей юга и запада, во всех других регионах ночью ожидаются заморозки, но в целом прогноз погоды будет переменчивым всю неделю.

В понедельник, 10 февраля, на западе и севере страны пройдут дожди. Днем в западных областях синоптики обещают от +5 до +8 градусов. В центре и на севере - от +3 до +7 градусов. На востоке страны днем столбики термометров покажут -1...+1, ночью ожидаются рекордные морозы до -14...-16 градусов. На юге ночью также ударят морозы до -12. Днем воздух прогреется до +5...+8 градусов. Такие перепады температур будут наблюдаться впервые за эту зиму. В столице в понедельник днем пройдет дождь, температура воздуха составит от+4 до +6 градусов, ночью похолодает до -3...-5. Ветер преимущественно юго-западный.

Во вторник, 11 февраля, по прогнозу "Укргидрометцентра", дожди переместятся на всю территорию Украины. На западе, востоке и центре пройдет дождь с мокрым снегом. Теплее всего будет во Львове, Ивано-Франковске, Черновцах, Одессе и Николаеве. Там дневная температура воздуха будет держаться в рамках +5...+8 градусов. Ночью синоптики передают 0...-2. На востоке будет холоднее - от -5 до -7 ночью, и от -1 до +1 днем. В Киеве, согласно актуальному прогнозу погоди, днем пройдет снег с дождем, температура воздуха ожидается от +4 до +6 градусов, ночью - от 0 до +2. Ветер преимущественно юго-западный.

Ранее сообщалось, что 9 февраля в Украине будет наблюдаться полнолуние. Для многих людей этот период станет благоприятным и продлится он до 13 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ