Today.ua

“Досадно“: в Грузии прокомментировали возвращение украинского гражданства Саакашвили

Вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский отметил, что бывший президент страны Михеил Саакашвили является авантюристом и лжецом. Об этом сообщают грузинские СМИ.

Гия Вольский воздержался от оценки решений украинского президента Владимира Зеленского, поскольку Украине и Грузии, по его словам, предстоит вместе принять много важных и серьезных шагов.

В то же время вице-спикер выразил свое собственное мнение, что Михеил Саакашвили является авантюристом, поскольку когда был президентом Грузии, проигнорировал все рекомендации западных партнеров.

Кроме того, отметил он, Саакашвили врет на каждом шагу по всем вопросам.

"Исходя из этого, для Украины вовлечение его в определенную деятельность будет не правильным и принесет вред", - отметил Гия Вольский.

Он заявил, что решение Владимира Зеленского по возвращению гражданства Саакашвили досадно, однако грузино-украинские отношения гораздо важнее и масштабнее.

Как ранее сообщал Today.ua,  Михеил Саакашвили подал в АП официальное письмо с просьбой вернуть ему украинское гражданство, которого был лишен в июле 2017 года указом пятого президента Петра Порошенко.

Вчера президент Владимир Зеленский отменил решение Порошенко о лишении Саакашвили гражданства.

Ранее Михеил Саакашвили сообщал, что намерен вернуться в Украину в ближайшее время и рассчитывает на возобновление украинского гражданства, поскольку Владимир Зеленский якобы пригласил вернуться в страну всех украинцев, которые готовы строить новое государство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ