Today.ua

Донбасс стал другой страной - Кравчук

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук во время программы FACE 2 FACE на телеканале ZIK выразил убеждение, что территории Донецкой и Луганской областей после оккупации уже никогда не смогут стать такими же, каким Донбасс был до российской агрессии.

По его словам, за время оккупации Донбасс успел превратиться в другую страну.

Кравчук подчеркнул, что несмотря на то, кто станет президентом и возглавит Украину, Донбасс все равно уже никогда не будет таким, как раньше.

Также политик подчеркнул, что центральная власть должна думать, в чем Украина может пойти на уступки Донбассу, не уступив территорией и суверенитетом, уточнив, что имеет в виду форму правления, а также права и свободы.

https://www.youtube.com/watch?v=SY4AmgtYkC8

Напомним, США предоставят Украине $125 млн на нужды Донбасса. Пособие предназначается для территорий, которые почувствовали на себе влияние российской агрессии. Дополнительная техническая помощь будет направлена на дальнейшую стабилизацию и сплочения украинских общин в регионе, повышение устойчивости местной экономики и ускорения ее развития.

Также мы писали, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала рекордное количество кандидатов на пост президента Украины – 44. Всего же документы подала 91 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ