Today.ua

Дональд Трамп покинет Америку, если проиграет на выборах Байдену

Действующий президент США Дональд Трамп, который во второй раз баллотируется в президенты, заявил, что в случае победы своего главного конкурента Джо Байдена на выборах 3 ноября он вынужден будет покинуть пределы Америки. Об этом Трамп заявил на своем предвыборном митинге в штате Джорджия.

Также в своем выступлении перед избирателями Трамп назвал Байдена "худшим кандидатом в истории" и сказал, что испытывает давление от того, что ему приходится противостоять такому слабому политику.

Американские издания, в частности Daily Beast, серьезно восприняли слова президента. Трамп отметил, что, видимо, ему не стоит так шутить, при этом сам он не улыбнулся, а значит слова американского президента можно воспринимать не как шутку.

Сайт The Lincoln Project, отражающий интересы антитрамповской группы в Республиканской партии, сопроводил фрагмент речи главы Белого дома твитом: "Обещаешь?".

После перенесенного Дональдом Трампом коронавируса, в США начали поговаривать о том, что у него начались проблемы с психикой. Профессор Массачусетского технологического института Випин Наранг заявил, что во время лечения от коронавируса Трампу давали препарат дексаметазон, который является стероидом, и может провоцировать психическую неустойчивость.

Напомним, Дональд Трамп 2 октября сообщил о том, что болен коронавирусом . Уже на следующий день, 3 октября, его госпитализировали с высокой температурой, а через два дня выписали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ