Today.ua

Долги за коммуналку и судебные иски: что журналисты узнали о новом премьере Гончаруке

На нового премьер-министра Украины Алексея Гончарука и его родственников, проживающих на Черниговщине, несколько раз подавали в суд местные коммунальные предприятия. Это обусловлено тем, что семья Гончарука имела долги за услуги по предоставлению горячей воды, газа и других коммунальных услуг. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на судебные приказы Деснянского райсуда Чернигова.

Больше всего Алексей Гончарук, его брат Олег, а также еще одна родственница (имя не называется) задолжали за услуги по предоставлению горячей воды. Это было еще в 2012 и 2014 годах. Тогда судом было обязано выплатить 8400 и 7800 гривен предприятию "Облтеплокоммунэнерго".

А в 2011 и 2015 годах было постановлено выплатить за услуги ЖЭКа 4 тысячи гривен. Более 1 тысячи гривен обязали выплатить в 2011 и 2014 годах "Черниговгазу".

В целом сумма долга за жилищно-коммунальные услуги составила свыше 21 тысячи гривен.

"Оплатил ли премьер-министр и его родные эти долги, пока неизвестно", - говорится в сообщении.

Журналисты обратились за комментарием к самому Алексею Гончаруку, однако он ответил, что не живет в Чернигове уже 19 лет и пообещал связаться с родственниками по задолженности. Однако после этого Гончарук перестал отвечать на звонки журналистов.

Напомним, ранее в новом украинском правительстве пообещали определить адекватный процент расходов на коммунальные услуги от дохода семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ