Today.ua

Добкин раскритиковал команду Зеленского: “Они его не боятся и не слушают“

Михаил Добкин, который передумал баллотироваться в мэры Харькова в пользу кандидата Геннадия Кернеса, накануне выборов дал скандальное интервью Дмитрию Гордону. Он назвал "Революцию Достоинства" злом, а единомышленников президента Владимира Зеленского "слабаками", которые его не слушают.

"Два Майдана – это технологии, это зло, это горе. Это то, что нас отбросило на многие годы назад. Когда пытаются прикрыть какими-то фразами типа "демократия", "свобода", "рождение нации"... Никакая нация не родилась. Я не вижу нации сегодня. Не обижайся. Вот не вижу. Это все искусственные нарративы, которые нам пытаются привить", - сказал в интервью Добкин.

Михаил Добкин не скрывает, что усомнился в достоинствах Владимира Зеленского на посту президента Украины по причине многочисленных кадровых просчетов.

"Он (Зеленский, — Ред.) не нашел людей в команде, которые бы его усиливали. Все, кого он набрал, делают его слабее. Ну кто ему доктор? Он же сам это сделал. Ему же не навязали", — выразил свое мнение политик.

По мнению Добкина, окружение Зеленского его не боится, над ним нет контроля, и с них никто не спрашивает.

Политик вспомнил годы, когда он работал губернатором Харьковской области при Януковиче и Азарове, и как его контролировали, отметив, что сейчас такой системы контроля местных властей нет.

Ранее сообщалось, почему Михаил Добкин снял свою кандидатуру с предстоящих местных выборов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ