Today.ua

“Для них это вопрос политический, для меня - человеческий“: Зеленский раскритиковал команду Порошенко за ситуацию с моряками

Владимир Зеленский заявил, что команда пятого президента Украины Петра Порошенко выступала категорически против его прямых контактов с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом действующий глава государства заявил в интервью на проекте "100 дней президента Украины".

"В Министерстве иностранных дел очень не хотели, руководители моего предшественника, которые очень не хотели допустить разговора моего с президентом России. То есть для них это вопрос политический, для меня — человеческий. Для них — не дай бог, сейчас моряки вернутся в результате разговора Зеленского с Путиным. Не дай бог такое произойдет. То есть за это я их... Не хочу говорить свое отношение. Поэтому я решил позвонить", — рассказал Зеленский.

Также следует отметить, что бывший министр иностранных дел Павел Климкин много раз давал заочные советы Владимиру Зеленскому о том, что с Путиным нельзя договориться, потому что тот понимает только силу.

Напомним, встреча президентов Украины и России Владимира Путина и Владимира Зеленского состоится на саммите в нормандском формате, который пройдет в сентябре и будет посвящен урегулированию кризиса на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ