Today.ua

“Дети будут лишены счастья...“: Пальчевский назвал главные минусы дистанционного обучения

Телеведущий и политический эксперт Андрей Пальчевский выступает против введения дистанционного образовательного процесса в Украине, даже в период карантина. По его словам, главной проблемой дистанционного обучения является не некачественное образование, а отсутствие социализации для детей. И это повлияет на усвоение знаний.

"Дети будут получать некачественное образование на фоне того, что у них нет социализации»", - сказал Пальчевский.

Телеведущий убежден, что дети будут лишены счастья общения друг с другом и учителями, счастья выхода из дома. Если детям нельзя будет ходить в школу, то Пальчевский предлагает запустить специальную систему по западному примеру, и отслеживать детей имеющих уже иммунитет к коронавирусу. Это, по его мнению, позволит хоть иногда собирать учеников в школе при соблюдении социальной дистанции и давать им возможность коммуницировать.

"Детство - это счастье общения - друг с другом, с учителем, если тебе повезло, счастье прогуляться со школы домой...", - говорит Пальчевский.

Из-за карантина, обучение в Украине с 1 сентября 2020 года может не вернутся к предыдущей системе, как было ранее. Чтобы этот процесс не был таким стрессовым для родителей и их детей, правительство планирует ввести гибридную систему обучения. Это некий компромиссный вариант, в котором будут задействованы как дистанционные, так и стационарные методики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ