Today.ua

“Десять за одного“: Гриценко предложил перенять опыт ведения войны у Израиля

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что Украина должна последовать примеру Израиля и защищать свою страну более жесткими методами. По его словам, тогда оккупанты побоятся стрелять по позициям ОС. Об этом он сказал в эфире программы "Право на владу".

"Мы должны действовать так жестко, как действует Израиль. Как только, несмотря на провозглашенное перемирие, прекращение огня, снайпер вражеский убивает нашего солдата, или, тем более, артиллерийскими снарядами убивают наших гражданских, и женщин, и детей, – значит, удар в ответ и убить в 10 раз больше", – сказал кандидат в депутаты.

Гриценко также отметил важность перекрытия границы с РФ, чтобы новая вражеская техника не заходила на территорию страны.

"Когда убивали наших солдат сотнями российскими "Градов", российскими боеприпасами российские батальоны и тактические группы (в украинских войсках знают командиров, их фамилии и номера воинских частей), мы не должны этого забывать. Иначе мы изменяем тем, кто сейчас находится в окопах. Россия совершила военное преступление. Путин – преступник, совершив это преступление. Если мы не будем этого фиксировать, значит мы падаем на колени", – отметил политик.

https://youtu.be/o1F-JKvAsxE

Напоминаем, глава националистической партии «Братство» Дмитрий Корчинский в интервью телеканалу «Магнолия ТВ» заявил, что все сторонники «русского мира» и самопровозглашенных «ЛДНР» должны выехать из Украины, а территорию Донбасса нужно заселить исключительно украинским населением.

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал назначение председателем Донецкой военно-гражданской администрации Павла Кириленко, который является братом террориста из "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ