Today.ua

День ангела Петра: значение имени и красивые поздравления

Подготовили для вас информацию про имя "Петр", ведь именно у их обладателей День ангела 29 января. Прочитав ее, будете знать, как верно выстраивать коммуникацию с таким мужчиной, а также, как можно мило поздравить его.

Особенности имени Петр

С древнегреческого языка имя переводится как «камень».

Обычно обладатели имени Петр одарены музыкальным слухом, хорошо поют. Считается, что Петр в детстве задает много вопросов, его интересует буквально все. Умеет все анализировать, рассуждать, расставлять по полкам и находить верное решение. Петр очень самолюбив, хочет быть первым во всем. Часто у него появляются друзья, к которым он испытывает не дружеские, а сопернические намерения. Но он умеет тщательно эти намерения скрывать. Легко поддается чужому влиянию, им можно манипулировать и управлять, воздействуя на его самолюбие.

В своей специальности борется за лидерство, и поэтому очень тщательно относится к своей профессиональной подготовке. Чужих советов Петр не приемлет, все решает по своему разумению.

Петя очень требователен к женщинам, хоть и не показывает этого. Он ищет себе жену, которая соответствовала бы его идеалу женщины. Ценит верность и преданность. Эти качества для него наиважнейшие, и если они отсутствуют, то он готов расстаться с женой. Очень ревнив. Если вдруг заметит истинную причину для ревности, его ярости не будет предела. В таких случаях он несдержан, позволяет себе много лишнего, перегибает палку.

Святые

Петр Афонский (именины 25 июня), Апостол Петр (именины 29 января, 12 июля), Петр Московский (именины 3 января).

Открытки к Дню ангела Петра

 

Поздравления в стихах и прозе

***

Имя Петр — значит "камень".

Что тут можно говорить?

С именинами поздравим

Пожелаем честным быть,

Быть отважным, быть желанным,

Быть счастливым, мудрым быть,

В этот день не знать печали

Улыбаться и любить!

***

Виски, лед, икра и ром,

Куриц сто и пуд свинины.

Так гуляем мы с Петром,

Ведь у Пети – именины!

Пусть удачи будет лом,

Счастья и любви у Пети,

Гости сядут за столом

Только лучшие на свете!

***

Мы, Петя, от души

Тебя все поздравляем,

Послушать поспеши

Все то, что пожелаем:

Пусть в море бытия

Не будет непогоды,

И на пути твоем

Не встретятся невзгоды.

***

Я тебе желаю, Петя,

Быть успешным завсегда,

Быть счастливей всех на свете,

Чтобы прыткие года

Не неслись, как будто кони,

А размеренно текли,

Чтобы ты держал в ладони

Счастье, знал секрет любви!

***

Петенька, я искренне тебя поздравляю и хочу пожелать всегда держать нос по ветру удачи, никогда не опускать крыльев своей души, постоянно совершенствовать себя и свою жизнь. Пусть для Петра новый день открывает новые просторы для счастья сердца и вдохновения натуры.

***

Поздравляю с праздником, Петр! Желаю всегда верного пути, надежных друзей и товарищей, легкости и надежности. Пусть всегда будет уверенность в завтрашнем дне, крепкая любовь в сердце и в семье. Достатка, удачи и разнообразия перспектив!

***

Поздравляем тебя с Днем Ангела, Петр! Пусть твой небесный охранник будет всегда с тобой рядом и в минуты радости, и в минуты грусти, любви и разводов, ежеминутно, ежесекундно. Когда ты упадешь, он — поднимет, когда ты заплачешь — утешит, когда ты будешь радоваться, он тоже вместе с тобой будет радоваться.

***
Желаю невероятной радости, потрясающего успеха, волшебного вдохновения, искренних улыбок, искренних друзей! А еще — удачных дней, хороших новостей, огромной силы духа, приятных событий и неиссякаемого оптимизма! Пусть апостол Петр тебя хранит и наставляет, хранить от всевозможных невзгод!

Напомним, 28 января именины праздновали Павлы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ