Today.ua

Чтобы не полнила: 4 секрета, как правильно носить юбку осенью

В холодное время многие из нас не продумывают свои наряды, стараясь как можно сильнее утеплиться и не заболеть. Но и осенью можно выглядеть красиво и быть в тренде. Главное – знать все модные лайфхаки. Стилисты раскрыли пять приемов, как носить юбку осенью и выглядеть стройной.

Как правильно носить юбку осенью, чтобы она не полнила?

Надевая юбку с удлиненным свитером и обувью на низком ходу, мы сами у себя крадем несколько сантиметров роста и укорачиваем ноги. Тут есть несколько выходов. Первый – юбка и свитер должны быть одного цвета, чтобы создать единую вертикаль. Второй – дополнить образ обувью на каблуке. И третий – подчеркнуть талию, заправив кончик свитера в юбке или надев пояс.

Учитывая, что все мы разные, каждая девушка должна подбирать юбку в соответствии со своей фигурой. Самое важное правило – юбка не должна заканчиваться на самой широкой части тела. Самая оптимальная длина – на ладонь выше колена, до середины голени или до щиколотки.

Талия должна быть на талии. Откажитесь от трендовой заниженной посадки, так как она действительно уродует фигуру – только если вы не манекенщица с идеальными формами. Юбку нужно подбирать так, чтобы талия была в том же месте, что и у вас, тем самым создавая красивые женственные изгибы.

Откажитесь от принтованных юбок, так как рисунки в зоне бедер добавляют объемы. К тому же такую деталь гардероба очень сложно комбинировать с другими вещами и обувью, не разрезав тем самым визуально фигуру.

Напомним, ранее стилисты назвали четыре самые модные модели сапог на осень-зиму 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ