Today.ua

Что приготовить на 14 февраля: рецепт блюда для романтического ужина

Если вы решили устроить для своей второй половинки романтический ужин на День Святого Валентина, следует задуматься над меню для праздничного вечера. Желательно выбирать те блюда, которые вы не едите ежедневно, чтобы все в этот день было особенным.

Также неплохой идеей будет устроить тематический романтический вечер - например, в итальянском стиле. В таком случае, конечно, стоит обратить внимание на кухню именно этой страны.

Мы предлагаем ознакомиться с рецептом ризотто. Это блюдо любят почти все, оно вкусное, сытное и нестандартное как для украинского стола. К тому же, приготовить ризотто не очень сложно, и для этого не надо много времени.

Вам понадобится:

Способ приготовления

Лук нужно почистить и нарезать как можно мельче. Куриное филе - помыть и нарезать мелкими кубиками. Далее следует налить в мультиварку ложку масла, выбрать режим "жарка", вид продуктов - "овощи". Нажмите старт и ждите, пока масло прогреется.

Затем добавьте в мультиварку мягкое сливочное масло, за ним - лук. Обжаривайте, не закрывая мультиварку.

Далее следует добавить куриное филе. Мясо обжаривайте также с открытой крышкой.

Через 5-7 минут добавьте к курице рис. Для этого рецепта промывать рис не нужно. В течение 3-5 минут обжаривайте сухой рис с курицей и луком, постоянно помешивая.

Затем надо добавить к блюду белое сухое вино. Снова все перемешайте и ждите, когда вино впитается в рис.

Посолите, поперчите блюдо, а затем добавьте куркуму. Перемешайте, и как только из чаши мультиварки испарится вся жидкость, отключите режим "жарка". Налейте в чашу 1,5 литра горячей воды. Снова все перемешайте, закройте крышку мультиварки и включите режим "рис" на 25 минут.

Затем добавьте в ризотто натертый пармезан, свежую зелень и подавайте к столу.

Напомним, ранее мы рассказали о ТОП-3 лучших идеи для подарка на 14 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ