Today.ua

Что нельзя готовить на Новый год Кролика, чтобы не отпугнуть удачу из своей жизни

31 декабря мы будет встречать год Черного Водяного Кролика, который будет рад определенным продуктам на праздничном столе, а другими будет серьезно недоволен, что может привлечь беду в вашу жизнь в новом году. Чтобы этого избежать, узнайте о продуктах, которые лучше не включать в новогоднее меню.

Что нельзя готовить на Новый год Кролика?

Учитывая, что кролики травоядные существа, то основной упор стоит делать на овощных закусках, салатах и запеканках. Идеальным будет правильно сбалансированное вегетарианское или веганское меню.

Самое главное, чтобы не привлечь беду в свою жизнь в новом году, постарайтесь по возможности отказаться от приготовления крольчатины или зайчатины. Говядина и другие жирные сорта мяса, в том числе и мясные закуски вроде хамона, прошутто, буженины, ветчины или колбасы - не приемлемы для Кролика.

Если отказаться от мяса невозможно, тогда остановите свой выбор на птице и рыбе.

Откажитесь от приготовления в новогоднем меню бобовых. Дело в том, что Кролику противопоказана фасоль, горох, соя и нут. Эти зверьки могут погибнуть после поедания бобовых.

Не будет Кролик рад блюдам, в которых есть желатин. Однако это не значит, что нужно отказываться от холодца, достаточно всего лишь заменить основной скрепляющий ингредиент на его аналог - агар-агар.

А вот к молочным продуктам и яйца Кролик абсолютно безразличен.

Из тех продуктов, что помогут порадовать Кролика и привлечь в жизнь удачу - свежие овощи, особенно капуста, морковь и зелень, сладости, ягоды и фрукты, а также крупы.

Конечно же, на Новый год все готовят наше любимое “Оливье“. Однако стало известно, что набор для этого салат подорожал. Украинцам сообщили, сколько будет стоить новогоднее блюдо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ