Today.ua

Что грозит активистке Femen за оскорбление Зеленского: в полиции рассказали

Активистка Femen, которая 25 октября обнажилась у избирательного участка, куда пришли на голосование президент Украины Владимир Зеленский со своей женой Еленой, понесет административную ответственность за свой поступок. После того, как девушка задрала перед президентом юбку с надписью Zexist, ее забрали в отделение полиции. Действия активистки квалифицировали как мелкое хулиганство.

В Национальной полиции сообщили, что на активистку Femen составлен административный протокол по ст. 173 "Кодекса об административных нарушениях". Санкция указанной статьи предусматривает штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (51-119 грн) или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов. Также наказанием могут быть исправительные работы на срок от одного до двух месяцев или даже административный арест до пятнадцати суток.

Девушка, которая устроила сегодня провокацию перед президентом, обвинила его в сексизме. Чтобы привернуть к себе внимание, участница Femen свистела в свисток, но охрана президента очень быстро пресекла ее выходку и общественный порядок нарушен не был. Присутствующие журналисты и избиратели успели заметить, что феминистка была без нижнего белья, а ее интимная часть тела была замазана зеленкой. Никому не известно, что именно хотела активистка донести до президента, и о каких проявлениях сексизма идет речь.

Ранее сообщалось, как родители Владимира Зеленского проголосовали в день выборов, и как ответили на вопросы анкеты от президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ