Today.ua

Cамые модные прически 2020 на все типы волос: стилисты назвали главные тренды (фото)

Главными трендами в прическах 2020 стилисты называют многослойность и кудрявость. Варианты женских стрижек из года в год повторяются, однако, тенденции их оформления меняются. В частности, в прическах 2020 важен силуэт, красивые ровные линии, форма, четкие пряди и удачный цвет волос, который способный преобразить любую женщину.

Прически 2020 на короткие волосы

Для создания объема на тонких волосах отлично подойдет прическа боб с градуировкой.

Обладательницам кучерявых волос понравится стрижка пикси. Она создаст дополнительный объем и подойдет тем девушкам, которые любят все консервативное.

Любительницам бунтарского стиля подойдет стрижка пикси с удлиненными боковыми прядями, которые выглядят очень игриво и привлекательно.

Прически 2020 на средние волосы

Девушкам со средней длинной волос стилисты рекомендуют окрашивать волосы в светлые блондинистые цвета, которые как никогда будут в тренде. Легкая градуировка в 2020 году будет на пике моды, поэтому смело экспериментируйте с объемом и создавайте на волосах понравившейся объем.

Креативно на средних волосах будут выглядеть прически с четким боковым пробором.  Волосы можно слегка подкрутить. Особенно кудри подойдут брюнеткам, они хорошо освежат и добавят объема.

Простой в исполнении является прическа "узелки". В исполнении она довольно простая - волосы закручиваются на макушке в пучечки и крепятся при помощи шпилек.

Прически на длинные волосы 2020

Для длинных волос отлично подойдут любые многослойные прически с нежными локонами. Одной из таких является стрижка "рапсодия". Она создает на голове дополнительный объем.

Девушкам с тонкими волосами подойдут прически с челкой. Боковой пробор при этом способен визуально сбалансирует черты лица. Пусть стилист подберет челку под вашу форму лица.

В 2020 году в моде будет прическа "лисий хвост", которая не занимает много времени на укладку. Она делается без челки, а кончики волос стригут так, чтобы сымитировать хвост лисы с его V-образным контуром.

Ранее сообщалось, какая стрижка подойдет для женщин разного возраста и визуально омолодит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ