Today.ua

Бывшего главу МВД Виталия Захарченко заочно арестовали в Украине

Главу МВД времен Януковича заочно арестовали в Украине. Стало известно, что бывшему министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко, в отношении которого с 2017 года проводится специальное досудебное расследование, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей — арестовал заочно. Об этом сообщил сообщил руководитель Управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

Стоит отметить, что ранее в ответ на аналогичные ходатайства суд соглашался лишь на задержание и доставку в суд. В этот раз суд принял сторону стороны обвинения.

Напомним, экс-министр МВД Виталий Захарченко обвиняется в организации совершения тяжких и особо тяжких преступлений в Украине, совершенных в период с 18 по 20 февраля 2014 года в центре Киева по отношению к участникам Революции достоинства.

Ранее Печерский райсуд Киева снял арест с имущества бывшего министра МВД Виталия Захарченко, зарегистрированного на нидерландскую компанию «Фонд Административное бюро LVV». Решение было принято в рамках дела о незаконном обогащении и отмывании денег экс-министра. Информация об этом хранится в «Едином государственном реестре судебных решений».

Также сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины окончательно завершила расследование по делу о расстрелах активистов Евромайдана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ