Today.ua

Били молотками: во Львове напали на анархистов, есть раненые

Во Львове неизвестные с битами и в балаклавах напали на участников анархистской организации «Черный флаг».

Об этом у себя на странице в Фейсбук сообщила Юрина Юзик.

Согласно ее информации пострадали четыре человека - две девушки, лет двадцати и двое парней. Информацию подтвердили в ГУ НП во Львовской области.

По предыдущим даным группа активистов, играли на площадке на стадионе школы, когда к ним подошла группа людей, ориентировочно человек двадцать, которые были одеты в черную одежду и имели при себе биты, вероятно и другие предметы, у некоторых из них было прикрыто лицо. Неизвестные начали бить анархистов, вследствие чего, те оказались в больнице. Одна из девушек получила ножевые ранения в ногу, а один из парней очутился в больнице из-за тяжелой травмы головы и ножевых ранений в грудь.

Участники «Черного флага» уверены, что нападение осуществили участники ультраправых движений, однако информация точно не известна. Сейчас расследованием дела занимается полиция.

Справка: «Черный Флаг» - организация, которая позиционирует себя как «антиавторитарное движение, целью которого является построение нового общества на принципах свободы, равенства, взаимопомощи и социальной справедливости».

Напомним, на Ровенщине в результате ДТП пострадал пьяный несовершеннолетний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ