Today.ua

Билет за 643 грн и ни одного работающего туалета: журналист пожаловался на сервис “Укрзализныци“

Пассажиры в очередной раз пожаловались на сервис в поездах "Укрзализныци". В частности запорожский журналист Александр Павлов сообщил в своем Facebook, что приобрел билет за 643 грн, но при этом в вагоне не работал ни один туалет.

Речь идет о поезде, который курсирует по маршруту Новоалексеевка - Киев.

Как отметил журналист, стоимость билета в купе в данном поезде составляет более 600 грн.

"Але, господин Омелян (министр инфраструктуры - ред.)! Теоретически я согласен платить 643 гривны за место в купе поезда Новоалексеевка - Киев. Ну, того самого, который весь на понтах и с новыми вагонами - поэтому самый дорогой. Но могу я за эти деньги пользоваться туалетом в вагоне? Не угадали, дяденька - не могу. Оба комфортабельных сортира замурованы. Проводник говорит: нет воды. Воду обещают налить в Днепре. Но не факт", - написал Павлов.

Напомним, в "Укрзализныце" считают, что стоимость билетов на перевозку пассажиров должна быть минимум вдвое выше, а на перевозку багажа – почти в 3,5 раза.

Также сообщалось, что на сегодняшний день лишь у 14 скоростных электропоездов "Укрзализныци" есть бесплатный доступ к интернету через мобильную технологию 3G.

Как известно, с 15 января 2019 года "Укрзализныця" ввела новые цены на некоторые услуги, которые предлагаются пассажирам поездов. В частности, повысились цены на постельное белье, чай, кофе и питьевую воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ