Today.ua

“Буду защищать независимость церкви“: Зеленский встретился с Вселенским патриархом Варфоломеем

В Стамбуле состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и Вселенского патриарха Варфоломея. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Варфоломей в очередной раз подтвердил поддержку территориальной целостности Украины. Зеленский, в свою очередь, выразил ему благодарность за поддержку.

"Наша общая ценность – жизнь человека. И это главное для меня, особенно сейчас, когда я стал президентом Украины. Власть не должна вмешиваться в церковные дела, я буду защищать независимость церкви", – сказал Зеленский.

Напомним, после инаугурации Вселенский Патриарх Варфоломей поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

“Убедительные одобрение и поддержка, которые вы получили от соотечественников во время голосования, действительно является свидетельством надежды и доверия к вам и позволяют продолжить вести вашу величественную страну к еще большим высотам и расширенным горизонтам в будущем”, – говорится в письме.

Вселенский патриарх Варфоломей в своем письме добавил, что с удовольствием наблюдает за прогрессом и обновлением, которые Украина получает день за днем, а также выразил уверенность относительно "харизмы и административных способностей" Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ