Today.ua

“Бриллиантовый прокурор“ Корниец отреагировал на убийство бизнесмена в Киеве

Бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец заявил, что убитый бизнесмен Сергей Киселев не был свидетелем в деле "бриллиантовых прокуроров". Правда, "бриллиантовый прокурор" Корниец подтвердил, что убитый обращался в суд с заявлением о возврате изъятых у него в 2010 году полудрагоценных и драгоценных камней.

"Он (Киселев. - Авт.) ни в одном из случаев не проходил как свидетель или любое другое лицо в деле №1288, которое слушается в Голосеевском районном суде", — сообщил Александр Корниец.

Корниец также подчеркнул, что не знал убитого бизнесмена Киселева.

Тем временем бывший заместитель генерального директора Давид Сакварелидзе назвал погибшего Киселева "важным свидетелем" по делу "бриллиантовых прокуроров". Об этом он написал в "Фейсбуке". Однако в полиции версию бывшего коллеги пока не подтверждают.

А вот спикер Генерального прокурора Украины Лариса Сарган на странице в Twitter написала, что "он (Киселев. - Авт.) не был ни свидетелем, ни заявителем, ни потерпевшим в производстве, которое слушается несколько лет в суде, где на скамье подсудимых находятся бывшие прокуроры Корниец и Шапакин".

Напомним, резонансное убийство произошло во вторник, 5 марта, в Днепровском районе Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ