Today.ua

“Большего позора я не слышала“: Геращенко призвала Разумкова извиниться за “слуг народа“

Депутат Верховной Рады от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко призвала спикера Верховной Рады и главу партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова извиниться за поведение своих коллег, которые скандировали "Позор!" в адрес украинской военной Яны Зинкевич. Геращенко отметила, что большего позора она в жизни не слышала. Об этом она сказала с трибуны Верховной Рады.

Впоследствии в кулуарах парламента Геращенко заявила, что война с женщинами и травля оппозиционеров стала "любимой забавой для народный депутатов от "Слуги народа". По словам народной избранницы, создается впечатление, что достаточно большое количество "слуг народа" является политически и юридически безграмотными людьми.

По мнению нардепа, политической силе Зеленского травля оппозиционеров нужно для того, чтобы банально отвлечь внимание общества от более острых проблем, от собственного некорректного поведения с добровольцами и волонтерами, а главное - от допущенных серьезных ошибок.

Как известно, Яна Зинкевич во время заседания Верховной Рады заявила, что депутат от "Слуги народа" Евгений Шевченко показал себя "предателем и коллаборационистом", выступая на российских ток-шоу.

"Вместо того, чтобы следить за своими депутатами, партия "Слуга народа" осуществляет нападки на нашего депутата Софию Федину. Эмоциональное выступление Софии Федины - это словесная реакция защиты ветеранов, она высказала то, что в умах миллионов, не только ее. И она имеет право на это мнение ", - сказала Зинкевич.

В это время нардепы от "Слуги народа" стали кричать "Позор!".

Напомним, нардеп София Федина вместе с волонтеркой Марусей Зверобой во время стрима в соцсетях жестко высказались о Зеленском и заявили, в частности, о том, что президент может погибнуть на Донбассе. В обращении речь шла о разрыве гранаты или попадании Зеленского под обстрел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ