Today.ua

“Больше заносить не надо, закончилось“: Зеленский ошарашил таможенников заявлением

Во время совещания президента Владимира Зеленского в Ужгороде с руководителями региональных таможен, им сообщили, что не нужно больше «заносить на верх». Об этом прямо сказал заместитель главы Офиса президента Алексей Гончарук.

«Мы приехали сюда сегодня, и один из сигналов все вместе хотим до вас донести — что наверх больше заносить не надо, закончилось», – отметил он.

Зеленский тут же добавил к словам Гончарука: «Ты так сказал неоднозначно, что могут подумать, провозить надо, но нам не надо заносить. Нет, провозить не надо».
При этом замглавы Офиса президента сказал, что на встрече с бизнесом в Киеве предприниматели говорили, что контрабанда в стране растет.

«Заходишь в Киеве в какой-то магазин, а там брендовые вещи и все контрабанда", – утверждает он.

Гончарук рассказал, что через Украину в Европу идет нелегальный поток контрабандных сигарет. По его мнению именно из-за того, что контрабанда так разжилась в нашей стране, никто из европейских соседей не будет относится к нам с уважением.

«Украина превратилась в мировой хаб по поставкам нелегальных сигарет в Европу. Из Китая, ОАЭ – через Одессу, Беларусь, Молдову, с неподконтрольных территорий через Украину, как такую «дикую землю», в Европу идут нелегальные сигареты. Будут ли нас после этого уважать наши европейские коллеги?» – подытожил он.

Напомним, украинцы сильно обеспокоены состоянием здоровья президента Владимира Зеленского, который во время совещания на Закарпатской таможне вел себя очень странно.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский публично сорвался на украинце, когда тот сделал ему замечание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ