Today.ua

“Более $2 млн“: у Ахметова отрицают данные о финансировании “Слуги народа“ и Офиса Зеленского

Информация о том, что олигарх Ринат Ахметов выделяет деньги на команду президента Владимира Зеленского и "Слугу народа" не соответствует действительности. Об этом заявили в пресс-службе олигарха, после того как в Сети появилась информация о том, что Ахметов ежемесячно выделяет более $2 млн на финансирование Офиса президента и президентской партии.

Отмечается, что Ринат Ахметов не ведёт политическую деятельность с 2012 года. Всё, на чём он сосредоточен - это благотворительность и развитие футбольного клуба "Шахтёр", а всем его бизнесом управляют опытные менеджеры.

В пресс-службе добавили, что любые попытки "привязать" Рината Леонидовича к каким-либо политическим процессам не соответствуют действительности. Более того, утверждения подобного рода наносят ущерб деловой репутации бизнесмена, поэтому у Ахметова их назвали "абсолютной ложью".

Ранее один из крупных бизнесменов рассказал изданию "Украинская правда", что олигарх Ринат Ахметов выделяет на команду президента Владимира Зеленского и "Слугу народа" более 2 миллионов долларов ежемесячно. Эта информация оказалась неподтвержденной.

Напомним, бывший руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан в своем интервью опровергнул информацию о том, что на работу президента Зеленского влияет олигарх Игорь Коломойский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ