Today.ua

Бойцы “Азова сбили российский беспилотник на Донбассе

На Донбассе бойцы полка спецназначения "Азов" сбили беспилотный летательный аппарат боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

Отмечается, что сегодня, 1 марта, на одном из взводных опорных пунктов отдельной механизированной бригады, которая держит оборону на Светлодарском направлении, военнослужащие батальонной тактической группы полка специального назначения "Азов" Национальной гвардии Украины заметили над позицией беспилотник незаконных вооруженных формирований. Гвардейцы пропустили его через первую позицию и открыли заградительный огонь по БПЛА из штатного стрелкового оружия. В 07.43 на высоте 150 метров беспилотный летательный аппарат был сбит. Украинские военные нашли сбитый дрон и передали его специалистам специальных подразделений.

Как выяснилось, сбитый бдительными гвардейцами беспилотник является российским БПЛА типа "Элерон".

Сейчас специалисты изучают сбитый вражеский беспилотник и носители информации.

Напомним, в течение минувших суток, 28 февраля, украинскими военными на Донбассе был ликвидирован один оккупант, еще трое боевиков получили ранения. Кроме того, силы ООС уничтожили четыре единицы вооружения и военной техники противника, в том числе самоходную артиллерийскую установку и противотанковый ракетный комплекс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ